Домстор

деловая сеть риэлтора

Добавлена возможность указывать геокоординаты для объектов и заявок с помощью карты

Карты предоставляют наглядную информацию о местонахождении предлагаемых объектов и области поиска недвижимости по заявкам. Местоположение объектов на карте можно выбрать в окне редактирования объекта (заявки).

Для того чтобы отметить предлагаемый объект на карте, выполните следующие действия:

1. В блоке Местоположение нажмите кнопку Указать на карте.

2. Выберите объект, при помощи мыши установив указатель в нужное место на карте. Чтобы удалить указатель, дважды кликните по нему мышью.

3. Нажмите кнопку Сохранить.

Для того чтобы обозначить на карте область(и) поиска недвижимости по заявке, выполните следующие действия:

1. В блоке Местоположение нажмите кнопку Выбрать на карте.

2. Нажмите кнопку Выбрать область и при помощи мыши обозначьте на карте нужный район прямоугольником. Вы можете указать несколько областей. Если необходимо выбрать область(и) за пределом видимой части карты, нажмите кнопку Завершить выбор и передвиньте карту до подходящего места. Чтобы удалить область, дважды кликните по ней мышью.

3. Нажмите кнопку Сохранить.

Возможность просмотра объекта на карте доступна как из его карточки, так и из окна редактирования. В последнем случае для этого нажмите кнопку Посмотреть на карте в блоке Местоположение.

Если сведения о точном местонахождении объекта являются коммерческой информацией, можно указать приблизительные координаты объекта, отметив его на карте рядом с реальным адресом. При последующем просмотре такого объекта на карте будут показаны два указателя: один по реальному адресу, второй - установленный пользователем.

 

29.01.2014